Центр Минска оцепили колючей проволокой, стянули водометы и БТР (фото и видео)
В столице Беларуси силовики готовятся к новой акции протеста

На площадь Независимости в центре Минска, где запланирована очередная акция протеста, стянули силовиков и специальную технику - водометы, бронетранспортеры и автозаки.
Как сообщает TUT.BY, милиция перекрыла вход на центральные площади города.
Ранее в министерстве внутренних дел Беларуси сообщили, что "сотрудники милиции примут все необходимые меры для пресечения таких акций".
Также в МВД призвали митингующих не брать с собой на акции протеста детей. Видео: Tut.by
По словам очевидцев, силовики со щитами, а также спецтехника расположились вдоль основных улиц и площадей центра Минска. Площадь Независимости оцепили со всех сторон, а пешеходы возмущались тем, что им не позволяют воспользоваться подземными переходами.
Напомним, что белорусы с 9 августа протестуют против 26-летнего правления своего президента Александра Лукашенко. Власти пытаются подавить протесты силами милиции и военного спецназа, применяются водометы, резиновые дубинки, травматическое оружие и светошумовые гранаты.
Все подробности в спецтеме Протесты в Беларуси Читайте Segodnya.ua в Google News